Каковы права родственников умершей жены на выписку из дома ее мужа, не проживающего там, при наличии 1/4 доли?

• г. Барнаул

Умерла жена, я подарил ей 1/6 дома, она написала, на свою долю, завещание для дочери, ей 7 лет, родственники, хотят выписать меня из дома так как я там не живу, хотя моя доля 1/4,имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Причем здесь родственники? Вас Вашей собственности никто не лишит. Это смешно просто. Объясните им, что если будут вам препятствовать вселиться, то закон на Вашей стороне. Неважно: живете или нет. Ваша доля есть и ее никто не отнимет.

Здравствуйте!

Не переживайте, никто Вас не сможет "выписать" из жилого помещения, где у Вас имеется доля на праве собственности.

Здравствуйте! Если у Вас в собственности 1/4 доли в доме, то выселять Вас нельзя, а также невозможно снять с регистрационного учета. Не имеет значения, что не живете.