Имею ли я право получить отпуск 20 календарных дней за 2008 г. с последующим увольнением.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я увольняюсь по собственному желанию. Имею ли я право получить отпуск 20 календарных дней за 2008 г. с последующим увольнением.

У меня жена находится

в отпуске по уходу за ребенком.

Ребенку 10 месяцев.

На работе отпуск разрешают по 10 календарных дней 2 раза в год.

И должен ли отпуск 20 кал. дн. быть оплачиваемым в моем случае.

Заранее благодарен Владимир.27,03,08 г.

Ответы на вопрос (1):

на Вашей работе грубое нарушение трудового законодательства

ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней

делить можно только по согласию работника и то чтобы одна часть была не менее 14 дней