Я продала квартиру и купила комнату. Хочу получить возврат налога. Должна ли я платить налог за проданную квартиру?

• г. Мурманск

Я продала квартиру и купила комнату. Хочу получить возврат налога. Должна ли я платить налог за проданную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

а сколько лет проданная была в вашей собственности? если более 3 лет -то никакого налога

Если владели более 3-х лет, то не должны (ст. 217 НК РФ)