Какой порядок оплаты налога при продаже квартиры, находящейся менее трёх лет в собственности, если приобретена другая квартира в ипотеку?

• г. Норильск

Я одну квартиру купила в ипотеку за 1,800 тыс руб, а вторую продала 1,500 тыс руб но она в собственности была меньше трёх лет! теперь хочу подать на возврат налога, нужно ли мне сначала заплатить налог за проданую квартиру которая была менее трёх лет в собственности? Или мне сделают расчёт и только вернут налог за преобретенное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы продали квартиру по цене ниже,чем ее покупали,то платить Вам не придется.Если же Вы продали дороже,то необходимо заплатить 13% с разницы между ценой покупки и продажи.

Декларацию Вы можете подать одну,где укажите налог к уплате по одной сделке и к возврату по другой.