1. Неудача с актом - кто должен подписывать акт о пролитии канализационных вод?\n2. Для подачи в суд необходимо полное копирование акта о пролитии канализационных вод?\n3. Какие органы контроля могут наказать

• г. Самара

Нашу квартиру заливает канализационными водами сосед сверху. Вызывали мастера из ЖЭУ и составили акт, который я не могу получить уже долгое время, по причине того, что он не подписан, да и по длинный экземпляр якобы не выдается на руки - максимум копия. Вопрос 1: какими должностными лицами должен быть подписан акт о пролитии. 2: для подачи в суд нужен полтинник акта. 3: Какие органы власти или контроля могут заставить ЖЭУ и УК делать свою работу.

Ответы на вопрос (2):

1. должен быть подписан представителем УК.

2. можно и копию акта.

3. обращайтесь в прокуратуру либо в суд.

Это лучший ответ

Акт должен быть составлен в 3-х экземплярах и подписан всеми присутствующими при осмотре (потерпевший, старший по подъезду, представитель управляющей компании), утверждается директором УК и вручается по 1 экз. потерпевший и виновной стороне. Третий экземпляр хранится в УК.

При подаче искового заявления в суд Вам необходимо представить копии документов, но в судебное заседание предъявить подлинник для обозрения.

Напишите письмо в УК с требованием выдать Вам акт. УК обязана выдать Вам акт или ответить письменно, почему это невозможно. если не выдадут акт обратитесь с заявлением в прокуратуру.