Должна ли я буду что-либо платить, если он укажет в какой-либо инстанции "бешенную" стоимость автомобиля.

• г. Москва

Ситуация такова: мой знакомый из Гомеля приобрел здесь в Москве автомобиль "volkswagen TOURAN" и попросил оформить его на меня, т.к. Московской прописки и Российского гражданства он не имеет. Оформлял он через какую-то контору по продаже Авто. Ни в ГАИ ни где либо ещё для оформления и постановки на учет машины я не была. Единственное - я приезжала в эту контору и поставила свою подпись на документе о продаже. После этого я оформила генеральную доверенность на него. Через несколько дней я сменила фамилию и паспорт.

Теперь вопрос:

1). Действительна ли теперь данная мной доверенность?

2). Я бы хотела снять с себя регистрацию этой машины. Как это можно сделать? Должна ли я буду что-либо платить, если он укажет в какой-либо инстанции "бешенную" стоимость автомобиля.

3). Что я вообще могу сделать, если он откажется переоформлять автомобиль на себя?

Ответы на вопрос (1):

1. Доверенность действительна.

2. Для снятия Вам придется либо принести номера либо заявить об их утрате. Так что стоит попробовать договориться.

3. Пригрозите ему, что возьмете кредит под залог этого авто и не вернете,тогда у него это авто арестуют приставы. Вполне может сработать! Удачи