Ограничения на покупку льготных проездных для студентов ВУЗов - причины и неоднородность перечней льгот

• г. Балаково

Имеют ли право покупки проездных (льготных) на общественный транспорт (автобусы) студенты ВУЗа с дневного отделения? Если так, то почему их не продают? У нас проездные продают только тем, кто учится в средне-профессиональных лицеях и училищах. И почему перечни льгот во всех областях (городах) разные?

Ответы на вопрос (1):

Потому что все меры соцподдержки - предусмотрены только региональным законодательством