Оптимизация налогов - Продажа квартиры в ХМАО и покупка в Омске с использованием материнского капитала

• г. Омск

Хотим продать квартиру дочери в ХМАО и купить в Омске квартиру с доплатой мат. капиталл сыну. Как сделать поменьше налог и можно как-то вообще его не платить.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали главного: сколько времени квартира была в собственности дочери? Если 3 года или больше - налогов нет вообще.

Если меньше - то налог платится с суммы, превышающей миллион рублей.

Непонятно о каком налоге Вы спрашиваете (?) Равно как и непонятно, КАК на средства материнского капитала Вы собираетесь купить квартиру сыну (?)

На средства материнского капитала (с добавлением этих средств), квартиру можно купить только на ВСЕХ детей и их родителей, с определением доли в праве собственности для каждого из них.