Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста какими статьями Гражданский кодекс ограждает предприятие

от вмешательства в его хозяйственные дела со стороны губернатора округа.

вопрос №55118
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

многие статьи можно указать как содержащие нормы о самостоятельном осуществлении юр. лицами своей деятельности. Например, ст. 1 ГК - гражданское законодательство основывается на... недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав; граждане и юр. лица осуществляют свои права своей волей и в своем интересе; ст. 9 ГК - граждане и юр. лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им права. Зафиксирован принцип свободы договора (ст. 421). Для более точного ответа следует знать, в чем состоит вмешательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X