Распределение голосов на собрании акционеров с целью выбора максимального количества членов совета директоров со стороны 50%-ного акционера

• г. Екатеринбург

Акционер является владельцем 500 акций, что составляет 50% уставного капитала, 20% принадлежит консолидированной группе акционеров, которые не поддерживают политику 50%-го акционера, 10 % процентов принадлежит разрозненной группе акционеров, ещё 20 % акций принадлежит лицу, которое пропало без вести (место нахождения неизвестно, лицо находится в федеральном розыске), однако, в установленном законом порядке не признано безвестно отсутствующим или умершим.

Совет директоров состоит из 7 членов. В совет директоров выдвинут 21 кандидат.

Сформируйте предложение о распределении голосов при голосовании на очередном собрании акционеров с тем, чтобы 50%-ный акционер избрал максимально возможное количество членов совета директоров, т.е. укажите сколько голосов и за какое количество членов совета директоров отдать такому акционеру.

Ответы на вопрос (1):

Считайте по количеству имеющихся у каждого акционера голосующих акций- то есть этому акционеру - 500 голосов.