Как поступить со сельской квартирой по договору социального найма, если не хочется приватизировать или выкупать ее?

• г. Нижний Ломов

Живем в квартире по договору социального найма. Квартира в сельской местности, ветхая. Говорят, что нужно её приватизировать до марта или потом придется выкупать. Ни приватизировать ни тем более выкупать её не хотим. Как поступить в этом случае? И если не приватизировать до марта, то сможем ли дальше там жить?

Ответы на вопрос (2):

да, сможете жить на тех же условиях

Если ветхое жилье то Вам при расселении обязаны предоставить соответствующее по метражу при переселении, поэтому можете не приватизировать, а подождать пока будут переселять.