Оформление дарственной на дом - необходимость договора у нотариуса или в простой письменной форме

• г. Владивосток

Чтобы оформить дарственную на дом, обязательно заключать договор у натариуса или достаточнодостаточно договора в простой письменной форме. А если достаточно, то что надо указать в договоре и надо ли где-нибудь заверять такой договор? С уважением Нина Петровна. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина Петровна! Для заключения договора дарения, нотариус совсем не нужен. Он ничего ровным счетом не дает, кроме лишних расходов. Достаточно простой письменной формы. Главное это РЕГИСТРАЦИЯ ДОГОВОРА В УФРС, без этого он недействителен.

С Уважением, Наталья Федоровская.