Да и муж, угрожая мне, говорил, что никаких доказательств, для того чтобы выставит меня из квартиры, у них нет.

• г. Новороссийск

В 2002 году я вышла замуж, через 10 месяцев мы с мужем купили квартиру. Все это время и муж, и я работали. Квартиру оформили на мужа, но брачного контракта не было. В 2007 году мы развелись, но без раздела имущества. Я наняла адвоката и подала иск "Мировым судьям" о разделе совместно-нажитого имущства. В ходе суда, со стороны бывшего мужа, была предоставлена расписка о том, что всю сумму денег ему подарили родители на приобретение квартиры. О существовании расписки я не знала. Да и муж, угрожая мне, говорил, что никаких доказательств, для того чтобы выставит меня из квартиры, у них нет. В дальнейшем мой адвокат сказал, что со стороны мужа была дана взятка в 6 тыс. долларов судье и попросил у меня 7 тыс. долларов на то, чтобы "перебить" эту взятку. Я отказалась. Тогда адвокат сказал, что суд откажет мне в моем иске. Я подала ходатайство о назначении экспертизы расписки. Сначала судья согласилась и перенесла на 2 дня суд, для определения места экспертизы, но через два дня отказала в ходатайстве и вынесла решение отказать в моем иске полностью. Законно ли это решение и что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ксения! Решение незаконно. «Приемчики» с использованием расписок - это детский садик. Нельзя распиской, тем более от родителей, подтвердить, что именно эти деньги, даже если они и были, пошли на оплату квартиры. Вам нужно обжаловать решение суда. Желательно найти нормального адвоката, а не жулика, который у Вас был!

С Уважением, Наталья Федоровская.