Если нет, то какие документы и аргументы есть у нас для оправдания.

• г. Москва

Легковая машина пренадлежит организации. Используется менеджером для разъездов. Управляет а/м на основании доверенности от организации (с печатью подлинной). Сотрудники ГАИ останавливают и требуют путевой лист, утверждая, что доверенность в нашем случае не является документом дающим право на управление а/м.Правомерны ли действия действия ГАИ и если да,то на каком основании. Если нет, то какие документы и аргументы есть у нас для оправдания.

Каробки с образцами продукции в салоне или в багажнике, являются грузом или нет.

Ответы на вопрос (1):

На транспортное средство принадлежащее юридическому лицу необходимо оформлять путевой лист.