Неуплата займа после изменения статуса на безработного - является ли это мошенничеством?

• г. Санкт-Петербург

Ранее, когда работал брал займы, у МФО, которые выдавались на сайтах интернета все выплатил, через некоторое время взял повторно, но уже не работал, а в анкете забыл указать что являлся безработным, получив займы не смог его вернуть в течении месяца, являются ли мое действия мошенничеством так как деньги получил, а отдать займы с процентами не могу, деньги были получены мной якобы я имею работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.