Алименты на бывшего мужа и его настоящую жену - есть ли смысл судиться или лучше отказаться?

• г. Алексеевка

Подала на бывшего мужа на алименты в твердой сумме, а его настоящая жена тоже подала на 1/3 от всего его заработка. Заработок его составляет по справке 7 500, у них двое детей. Есть ли смысл судиться или лучше отказаться и не мотать нервы и предложить ему отказаться от сына.

Ответы на вопрос (7):

Алименты присудили вам в твёрдой сумме или нет? непонятно.

нет смысла, в твердой денежной сумме, если он работает официально, суд не взыщет, больше 1/6 части не получится.

отказаться от сына он не сможет, если Вам не нужны деньги можете не судиться

В твердой денежной сумме - ТОЛЬКО в случае не стабильного заработка.

Взыскивайте с него 2/3 от всех видов заработка.

УДАЧИ ВАМ

Стоит судиться, а отказ от ребенка законом не предусмотрен

ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ ТЕМ БОЛЕЕ СЕМЕЙНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ РОДИТЕЛЕЙ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ

Если отец ребенка работает, то суд может взыскать алименты как в твердой денежной сумме так и в процентном соотношении к доходам должника. В процентном соотношении с него взыщут 1/6 часть его ежемесячных доходов (ст. ст 81 и 83 СК РФ)

Затем берете исполнительный документ в суде и уже сами решайте - подавать его на исполнение или нет. Это ваше право не предъявлять его на исполнение