А также там сказано, что соинвестор (Я) в праве потребовать лишь свои денежные средства, причем неустойки не удерживаются.

• г. Москва

Мной был заключен договор "о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома", однако в п.2 "Правовое обоснование договора" упоминаются лишь закон "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений" и закон "Об инвестиционной деятельности".

Распространяются ли на подобные отношения такой закон как "Об участии в долевом строительстве..." или права потребителей и т.д.?

Дом до сих пор не достроен, хотя по договору срок окончания строительства 1 квартал 2007.

А также там сказано, что соинвестор (Я) в праве потребовать лишь свои денежные средства, причем неустойки не удерживаются. Даже если вернуть деньги, квартиру уже на них не купишь.

Спасите! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Для корректного ответа на ваш вопрос очень важно, когда именно был заключен договор о долевом участии в строительства Объекта.

С уважением,