Налоги при покупке земельного участка у гражданина Белоруссии - кто платит и будет ли 30% налог с продажи?

• г. Москва

Планирую приобрести земельный участок у гражданина Белоруссии, который является его собственностью более 10 лет. Сам гражданин постоянно находится (не выезжает) на территории Белоруссии.

Какие налоги мне придется заплатить государству РФ при покупке участка (или налоги лягут на продавца)?

Будет ли 30 процентный налог с продажи? И кто его платит?

Ответы на вопрос (2):

Вам никаких налогов платить не нужно.

налог с продажи ложится на продавца, но платить он его будет в своей стране. на Вас налогов нет