могу ли я сдать в аренду т/с, если собственник умер, а в право наследства я еще не вступила.

• г. Ярославль

Могу ли я сдать в аренду т/с, если собственник умер, а в право наследства я еще не вступила.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, правом распоряжения, в том числе и сдачей в аренду имущества, обладает собственник, либо иное лицо, владеющее имуществом на законном основании. Поскольку Вы в настоящее время не оформили права на авто в порядке наследования, то и распоряжаться (сдавать в аренду) у Вас нет права.