Прописка в сгоревшем доме - должна ли администрация предоставлять жильё после получения страховки?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста у мамы был дом в посёлке он сгорел страховку выплатили, но по мимо мамы в доме прописаны были я мой муж двое детей. Должны ли давать жильё от администрации ведь по идее прописано две семьи. В администрации говорят что не положено вы получили страховку. Как быть объясните? Страховала мама то есть получается мы вообще не относимся к ней?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в предоставлении жилья.