Могут ли меня уволить с работы за два выговора Директор давит просит уволиться по собственному желанию.

• г. Новосибирск

Могут ли меня уволить с работы за два выговора Директор давит просит уволиться по собственному желанию.

Ответы на вопрос (5):

увольнение - это отдельное дисциплинарное взыскание. уволить за выговор нельзя.

Да, могут уволить, если вы не оспорили эти выговоры.

ДА, могут уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины.

УДАЧИ ВАМ

Если второе дисциплинарное взыскание применяется в период действия первого и они оформлены в соответствии с требованиями ТК РФ и имеют основания, то могут уволить по п.5 части 1 ст.81 ТК РФ за неоднократное неисполнение обязанностей без уважительных причин.

По собственному желанию не увольняют, если такового желания нет. Норма звучит так. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе , предупредив работодателя не менее чем за две недели согласно статье 80 ТК РФ .

Видимо , работодатель дает вам право выбора.

Могут. Такое увольнение называется "за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.