Нелегальная продажа алкоголя - Мои проблемы после проверки в винно-водочном магазине

• г. Самара

Опишу свою ситуацию. Работаю в винно-водочном магазине. Пришли 3 молодых человека. Девушка и два парня. Среди которых был мой племянник. Девушка попросила продать шампанское, я продала, не спросив паспорт (только из за того что с ней был мой племянник которому уже 20 лет. А так наличие паспорта всегда спрашиваю) оказалось что это была общественная проверка, в которой состоит мой племянник, при том он не знал что я работаю в этом магазине. Был составлен протакол/заявка, в котором я не расписывалась, подали в роспотребнадзор. Племянник сказал что скрытую видеосъемку предоставлять на слушании в роспотребнадзоре не будет. Пришла повестка в роспотребнадзор на 10 декабря.. В этом магазине я физ лицо. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситцации..

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время ответственность за продажу алкоголя ужесточена, вплоть до уголовной, если конечно ранее Вы уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Думаю, в лучшем случае дадут Вам штраф.