Проблемы после развода - как сохранить наше наследство и защитить свои интересы

• г. Астрахань

Мой родители развелись 6 лет назад. Мама нестала отсуживать свою долю оставив ее детя (мне и брату) прописаны мы в этом доме (отец, брат, и я).на данное время мой отец начал жить с другой женщиной и собираеться продать дом, что бы купить квартиру. А я не согласна. Т.к. мне придеться уже делить кв. с детьми новой жены моего отца... и получаеться я и мой брат много теряем.. что можно сделать что бы наша часть дома осталась у нас либо, что бы мне вернулась моя 1/3 часть дома (я имею в виду денег)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас оф. 1/3 доля в доме, то без Вас не продаст весь дом, но если её нет, то ничего не сделаете уже

так понимаю, собственником всего дома является Ваш отец, а Вы с братом в данном доме только зарегистрированы. Ничего Вы не сможете сделать, у Вас нет в этом доме Вашей части и претендовать Вы на долю в доме не сможете.