Отказ продавца от возврата задатка - возможность вернуть деньги, исходя из статьи 416 Гражданского кодекса

• г. Красноярск

Внесен задаток продавцу жилья. В дополнении договора написано оставшуюся сумму вносит третье лицо. Но сделка не состоялась. Продавец отказывается вернуть задаток. 416 гк руководствуясь можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Да, можете обращайтесь в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ.