При соглашении о пользовании жилым помещением, должны ли присутствовать все собственники? И подписывают ли они соглашение?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны быть подписи всех

Это лучший ответ

Согласно п.1. ст. 247 ГК РФ " Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом."

Если ВСЕ сособственники не договорятся об определении порядка пользования жилым помещением, то соглашения не будет...каждый будет вправе обратиться в суд...