Перевод на место сотрудника в декретном отпуске - возможен ли такой перевод по инициативе работника? Почему администрация не соглашается подписать заявление на перевод, но согласна на увольнение?

• г. Новосибирск

При написании заявления на отпуск, директор предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию и предложил нижеоплачиваемую должность через увольнение. Я согласна написать заявление на перевод на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Возможен такой перевод по инициативе работника. Чего боиться администрация не подписывая заявление на перевод, но соглашается взять меня на работу через увольнение?

Ответы на вопрос (2):

при увольнении по собственному у Вас пропадает право на неиспользованный отпуск. больше особых проблем не вижу

Здесь скорее не страх чего-то, а не желание работать с Вами. Послу Вашего ухода по собственному желанию нет ни какой гарантии, что Вы будете приняты на другую должность, Вас могут принять, но с установлением Вам испытательного срока. При переводе - Вы гарантированно не теряете работу