Даже номер авто видно-можно ли как то их заставить написать опровержение?

• г. Новороссийск

Ситуация следующая:

Муж ехал по одной из улиц города, со скоростью (как установили позднее)32 км/ч.

Не доезжая до пеш. перехода (не регулируемого), из - за препятствия (а именно фуры, следовавшей во встречном направлении), прямо перед авто мужа выскочил ребёнок и трое на роликах, муж принял экстренные меры: торможение и вывернул руль в право... мальчик таки достиг нашего авто... стукнулся головой под зеркалом бокового вида (есть небольшая вмятинка), так вот, мальчик упал на пеш. переход... попал в больницу.

Теперь некоторые подробности:

1.тормозной путь составил 5,5 метров (поверхность дороги в том месте тротуарная плитка, или брущатка).

2.Удар с мальчиком произошел в 2 м. 80 см. от пеш перехода, есть момент такой, видимо нога мальчика попала под колесо во время удара, и есть след от грязи с кроссовка ребёнка.

3.Дедушка стал кричать что то типа: я говорил не беги... а он побежал...

4.протокол составлен не был (причин не знаю

5 за то время (а прошло уже 5 дней), родители ни разу не были у врача, не узнавали как состояние сына (врач мужу так и сказал, что похоже вы более волнуетесь, о состоянии мальчика, чем родители, они не зашли ни разу ко мне...)

6 на второй день происшествия мужу позвонил адвокат (который даже не знает точного ФИО мужа, не знает о том, что с ребёнком (у мальчика сотрясение мозга, вывех бедра (уже вправлено бедро), наложен гипс на основание ступни.

7 адвокат сразу начал говорить о том, что родители требуют (!) от 60 000 тыс. руб. (хотя мужу ГАИшники сказали, что у мужа статья тоолько одна (не уступил пешехожу), а у мальчика 3...каких не знаю.

8 адвокат зачем то (наверное по глупости) сказал, что мальчика с раннего детства лечат (какие то психические расстройства) лечат безуспешно.

9 мальчик гулял с дедушкой,70 лет у дороги (дед перенес инсульт) непосредственно у трассы.

10 зная это, родители уже (как я думаю) виноваты в том, что практически без присмотра оставили сына на деда-пенсионера (при учете того, что мальчик не адекватен (и со слов адвоката-были похожие инцеденты, но столкновения избегались, присекались кем то из взрослых)

Вопрос 1 что вы вообще думаете о произошедшем?

2 не много ли денег хотят? Муж предлогал оплатить лечение в больнице (но они хотят больше, т.к. мальчик лежит по полису)

3 есть ли вина родителей в том, что мальчик практически один был... у дороги с оживленным движением.

4 права могут мужу вернуть?

Просто огромная просьба: подскажите как действовать, на что давить,... пятый день спать не могу, у самих маленький сын есть, тоже проблемы со здоровьем... а тут такая беда.

Вопрос второй:

про мужа статью написали (от первой до последней буквы-брехня! Даже номер авто видно-можно ли как то их заставить написать опровержение? Т.к. в статье что то типа призыав: требуйте денег за мор. и физ, вред за деда (который никак в себя не придет-по словам корреспондента) и за мальчика...)

такое чувство, что нас хотят подоить...

подскажите пожалуйста... как быть...

заранее благодарна... голова кружится, так что сорри за ошибки (пятый день не сплю, переживаю)

Ответы на вопрос (1):

1. Всё будет зависеть от результатов расследования и от того кто виновен в данном ДТП.

2. Это каждый определят по своему, а окончательную сумму определяет суд исходя из материалов дела.

3. Есть, т.к. родители отвечают за поступки своих детей.

4. Могут, но всё будет зависеть от того какую статью вменят Вашему мужу или не вменят ничего.

5. Нанимать юриста и с его помощью действовать.

6. Можно. Для этого Вам надо написать им соответствующее требование.