Необходимо срочно разобраться - как выйти из ситуации с нацмональной службой взыскания?

• г. Щекино

Звонили с нацмональной службы взысканя. Дали два дня на оплату кредита сказалм, что есле не оплачу то подают заявлени в прокуратуру с тем что я присвоила чужие деньги, дают мне судимость, на днях должны придти приставы и подают в опеку, что у меня забрать ребенка. Подскажите выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (10):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Это пустые угрозы. Уголовной ответственности за невозврат кредита нет, детей тоже не отбирают. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ. В квартиру никого не впускайте.

Если об этом вам рассказали в НСВ. можете не обращать внимания. Это коллекторы, они не имеют никаких прав. точно уж не заберут ребенка. бред. можете написать в полицию о вымогателшьстве