Правоохранительные органы нарушили права владельца автомобиля - шансы на возврат денег и наказание за моральный ущерб?

• г. Набережные Челны

Забрали машину на штрафстоянку не жданно не гаданно (сначала думал угнали), якобы она стояла на пешеходке ближе 5 метров. Для ускорения вызволения авто из пленаподписал все бумаги, заплатил штраф 1000 р.+2600 р. за штрафстоянку забрал её.Также в тот же день написал на них заявление о не правомерности их действий, т.к.даже визуально видно что от зебры до авто как минимум метров 8 и более. Какие шансы у меня на возврат своих денег и наказание (за моральный ущерб) этих беспредельщиков!)

Ответы на вопрос (1):

если докажите что расстояние было более 5 метров то хорошие шансы