Хочу обменять купленные в г.Омске демисезонные сапоги из магазина Центро на более удобные и меньшего размера - помогите с советом!

• г. Омск

Купила в г.Омске в маг. Центро сапоги на зиму. Только дома увидела, что они демисезонные и в месте, где приклеена подошва видно белый клей. Основная причина в том, что сапоги мне большеваты оказались, в них неудобно, они тяжёлые, дискомфорт при ходьбе. Одела один раз! Подошва в порядке, наклейки на подошве-прозрачные с надписями, тоже на месте. На подошве белая бумажная наклейка с цифрами, вот она чуть-с краю, завернулась. Хочу обменять сапоги на меньший размер или на другие. Помогите, пожалуйста, советом! Знаю, что если одеты, то не меняют. Но может схитрить, например-сказать, что трут где-то и в другом их же магазине взять меньший размер или..? Срок 14 дней не истёк. Гарантия на них 30 дней. Скидка была 15%. Живу от г.Омска в 100 км. Мне пришлось одеть сапоги. Жила бы в Омске, походила бы дома и поехала бы менять. А так, дома походила и подумала, нормально, но когда пошла на улицу... дискомфорт-идёшь и только об этом мысли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право обменять или вернуть деньги на основании ст. 18 ЗОЗПП. Но учтите, что магазин имеет право на экспертизу сроком до 20 дней.