Я к ней ездить не могу она живет далеко, да и натариуса нанимать у меня денег нет.

• г. Тюмень

Прошу Вас разъяснить мне такую ситуацию: Мне предложили дачный участок 7,5 соток, пояснив что хозяйка бросила его 9 лет назад, но чтобы его занять нужен отказ ее в письменной форме от этого участка. Я нашла хозяйку, она за отказ попросила 5 тыс. руб., я заплатила, а она написала заявление, что отказывается от участка в мою пользу. Участок у нее приватизированный, она отдала мне все документы, я хотела приватизировать на себя, но с меня потребовали договор купли продажи, доверенность от нее. Я к ней ездить не могу она живет далеко, да и натариуса нанимать у меня денег нет. У меня только ее заявление с подписью. Как мне приватизировать участок? И действительно ли ее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку участок уже приватизирован, он находится в собственности хозяйки, просто так отказаться от него нельзя. Вам нужно хотя бы еще один раз съездить к ней и оформить доверенность на сбор документов и продажу участка, а также желательно завещание, потому что всякое может случиться.

Спросить
Пожаловаться

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Решили приобрести дачный участок и нашли подходящий. У хозяйки есть на руках «Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей» и «План границ садового участка в с/т», выданные в 1992 году.

Хозяйка не хочет ездить по соответствующим организациям для продажи участка и готова выдать доверенность.

Должна ли она выдать доверенность третьему лицу для продажи принадлежащего ей участка мне, или есть другие варианты?

Могу ли я регистрировать право собственности сразу на себя после подписания договора купли-продажи или же нужно оформить на хозяйку право собственности в нынешнем виде, а потом заключать договор купли продажи?

Нужны ли от хозяйки подтверждающие документы, что она единолично владеет участком - супруг умер?

Спасибо!

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю-продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу и какой срок давности распространяется на земельный участок.

Я хочу купить участок. Госакт оформлен на хозяйку. В своё время хозяйка продала участок другой женщине в 2009 г. Между ними договор купли-продажи. Но отметки на самом госакте с зем. кадастра нет на отчуждение есть только отметка нотариуса что участок продан. И теперь когда я пришла роскадастр переоформлять участок на себя мне говорят что у нас хозяйка участка первая, а не та что купила. Как мне поступить в данной ситуации и как доделать дело чтобы та женщина у которой она купила была хозяйкой у них? Может существуют какие то заявления на отчуждение первой хозяйки в сторону второй? Чтобы я спокойно могла у второй хозяйки купить зем. участок.

Купил дом. выплатил хозяйке деньги полностью при свидетелях составлен договор о продаже письменно. Теперь хозяйка отказывается от дольнейшего оформления на меня и отказывается дать мне доверенность на оформление дома и участка. Как быть? Подскажите ПОЖАЛУСТА!

Хотела купить дом в деревне. Нашла подходящий вариант, отдала хозяйке больше половины его стоимости (250 тысяч из 300). Договора нет, всё устно. Завезли вещи, лето и осень прожили в доме. Зимой попросили до весны отсрочку сделки купли-продажи. Вчера увидели, что хозяйка снова выставила дом на продажу. Хозяйка на звонки не отвечает, сообщения не читает. Соответственно, свои деньги вернуть мы не можем. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! У меня такая ситуация: купила дачу, составили первоначальный договор купли-продажи, отдала деньги за дачу, хозяин отдал мне все документы и выписал доверенностьна мою знакомую, чтобы потом уже продажу оформить без него. Теперь моя знакомая уехала за границу на ПМЖ, а хозяину я звоню в течении полугода и дозвониться не могу, хотела попросить его, чтобы он оформил доверенность на кого-нибудь другого. Что мне делать? Фактически на три года хозяйка моей дачи - моя знакомая, а на мне только доверенность на сбор и подготовку документовдля продажи.

Шесть лет назад я с ныне покойным мужем купили дом. Так как хозяйке нужно было срочно уезжать то юрист составил на моё имя доверенность на распоряжение. Деньги мы ей отдали, она написала рассписку что за дом деньги получила и претензий не имеет. Спустя время при переоформлении выяснилось что доверенность была составлена неправильно. Все остановилось. В прошлом году в наших краях появилась хозяйка. Когда я попросила её что оформить документы. Она потребовала денег-мотивируя что продала дом дешево, и что цены поднялись. Подскажите что делать? Кроме этого дома у меня нет больше никакого жилья.

День добрый. У меня такая ситуация, купил машину у ребят. Документы есть, но когда они ее покупали у хозяйки не оформляли договор купли продажи. Нашел хозяйку, она и слушать не хочет меня, т.е. отпирается на ребят. Не хочет оформлять договор. Машина на транзитах, нужно переоформлять на себя, но в ГАИ сказали нужен договор. Как мне поступать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение