Я к ней ездить не могу она живет далеко, да и натариуса нанимать у меня денег нет.

• г. Тюмень

Прошу Вас разъяснить мне такую ситуацию: Мне предложили дачный участок 7,5 соток, пояснив что хозяйка бросила его 9 лет назад, но чтобы его занять нужен отказ ее в письменной форме от этого участка. Я нашла хозяйку, она за отказ попросила 5 тыс. руб., я заплатила, а она написала заявление, что отказывается от участка в мою пользу. Участок у нее приватизированный, она отдала мне все документы, я хотела приватизировать на себя, но с меня потребовали договор купли продажи, доверенность от нее. Я к ней ездить не могу она живет далеко, да и натариуса нанимать у меня денег нет. У меня только ее заявление с подписью. Как мне приватизировать участок? И действительно ли ее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку участок уже приватизирован, он находится в собственности хозяйки, просто так отказаться от него нельзя. Вам нужно хотя бы еще один раз съездить к ней и оформить доверенность на сбор документов и продажу участка, а также желательно завещание, потому что всякое может случиться.