Как избежать отнятия квартиры в счет погашения долга после ДТП и судебного разбирательства?

• г. Тула

Дтп по моей вине. Пострадавший будет судиться. Сумма 5 млн. Денег нет. Могу ли я до решения суда подарить находящуюся в моей собственности квартиру сыну, чтобы ее не отняли в счет погашения долга? В квартире никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете, Вы обязаны это сделать, чтобы в последствии не был наложен арест на Ваше имущество. А также все имущество, которое зарегистрировано на Вас лучше переоформить на другого человека.