Ведь получается, что он не имеет полное право на нее, или я ошибаюсь?

• г. Москва

Сложилась тяжелая ситуация у мол. мужчины, который находится в настоящий момент в тюремном заключении. У него нет родственников. Но есть приватизированная квартира, в которой еще 6 лет тому назад были прописаны его бабушка, дедушка и мать и он сам. Все умерли.

Там сейчас никто не живет, но осталась прописана мать (умершая), на которую приходят финансово-лицевые счета. Его выписали оттуда, когда забрали в тюрьму.

Сейчас он проявляет беспокойства по поводу: стоит ли ему бояться того, что он может остаться без квартиры. Ведь получается, что он не имеет полное право на нее, или я ошибаюсь? Можете помочь советом, как подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, если он является собственников, то законным путем его никто не выселит. Конечно, странно, каким образом его выписали из квартиры.

Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на счет квартиры. Прописаны были двое бабушка и дедушка, у них 2 детей один ребенок умер. Но у него осталась дочь (внучка для владельцев) она была прописана потом выписана. Далее квартиру приватизировали в ней учавствовали бабушка и дедушка. Дедушка написал завещание на свою дочь. Дедушка умер. Осталась в квартире бабушка одна прописана. Дочь его с завещанием. Есть еще дочь от первого брака живет за границей. Вопрос, кто на квартиру имеет право? Как сделать так чтобы все осталось у бабушки (дочь у которой завещание согласна отдать долю бабушке) ?

Мой ребенок 7 лет прописан в квартире площадью 30 кв.м., которая принадлежит его бабушке. Квартира приватизирована. Кроме него там был прописан его отец, который умер 2 года назад. Таким образом, я единственный законный опекун у ребенка. Я прописана в неприватизированной квартире у своих родителей общей площадью 80 кв.м., в которой помимо меня прописаны еще 6 человек. Сейчас бабушка хочет продать эту квартиру и требует от меня, чтобы я выписала ребенка оттуда. Правомерны ли ее требования? Выпишут ли ребенка из квартиры при моем несогласии?

Ситуация такова: Имеется не приватизированная квартира, в ней прописаны дед, бабушка, моя жена и мой сын. В данный момент бабушка и дедушка моей жены умерли. Но есть сын Деда который хочет разделить квартиру между моей женой и им.

Имеет ли право сын дедушки на право собственности этой квартиры или её часть?

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Мне 16 лет, у меня умерла мать. Она, как и я, была прописана в квартире бабушки, но часть не имела. Хозяйкой квартиры является бабушка. Квартира была куплена за счет продажи дома, в котором моя мать имела часть по наследству от дедушки (её отца). Я не имею право на часть в этой квартире, как и моя мать, но она имела часть в том доме. Вопрос, могу ли я вернуть себе эту часть, ведь квартира была куплена целиком на деньги, за которые был продан дом? Также имеет ли право бабушка подарить, подписать, обменять, либо продать эту квартиру, в которой я сейчас прописан?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

У меня умерла бабушка, у которой осталась квартира. В этой квартире больше не был никто прописан. У бабушки в первоочередных наследниках есть сын (мой отец), его жена, и 2 внука (как я понимаю). Завещание бабушка не оставляла. Что может помешать моему отцу получить в наследство квартиру?

Недавно заметили, что на эту квартиру не приходят платежные счета. Есть ли закон, по которому плательщик по счетам за квартиру имеет право претендовать на часть этой квартиры?

Спасибо большое.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации.

После смерти моей бабушки осталась двухкомнатная приватизированная квартира, которая была приватизирована на троих человек (бабушку, дедушку и их старшего сына). Старший сын прописан в квартире и собственного жилья официально не имеет и еще пенсионер. Дедушка умер 8 лет назад. На его долю никто ничего не подавал. Бабушка завещала свою долю моей маме. Мама в квартире не прописана и имеет собственное жилье. Есть еще один наследник первой очереди-еще один сын бабушки. В квартире не прописан, жилье имеет.

Подскажите может ли суд обязать разделить квартиру или продать. Со смерти бабушки прошло четыре месяца, за квартиру сын, проживающий в квартире не платит, пьет, по его вине произошла утечка газа, к моей бабушке, своей матери относился ужастно, есть свидетели.

Я была прописана у матери до 16 лет, когда мои бабушка с дедушкой приватизировали квартиру меня выписали от матери и прописали к дедушке с бабушкой. Теперь бабушка умерла и мы с дедушкой остались прописаны в квартире в двоём.написано завещание на квартиру, меня в нём нет. Могу ли я вернуться на прежнее место прописке так, как я была выписана и прописана несовершеннолетней, и после смерти дедушки и последующего раздела могу остаться вообще без прописки? (Уточнения: квартира матери на данный момент не приватизирована и помимо матери в ней прописан мой родной брат)

Возникла проблема следущего характера: я вышла замуж за мужчину, который был усыновлен. У его матери есть собственная двухкомнатная квартира, в которой он прописан. Так же есть квартира его бабушки, в которой прописана только бабушка, но его мать владеет половиной этой квартиры (бабушка ей оформила 50% собственности). Сама бабушка живет на даче и мать квартиру сдает чужим людям. После свадьбы возник вопрос жилья. Естественно, по логике вещей, молодой семье лучше жить отдельно и предполагалось это делать в бабушкиной квартире, т.к. сама бабушка не против. Но мать стоит на том, что сын с новой женой этой квартиры не достоин. В общем, спокойно решить этот вопрос невозможно. Вопрос: какие жилищные права имеет усыновленный человек (ему 24 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение