Ведь получается, что он не имеет полное право на нее, или я ошибаюсь?

• г. Москва

Сложилась тяжелая ситуация у мол. мужчины, который находится в настоящий момент в тюремном заключении. У него нет родственников. Но есть приватизированная квартира, в которой еще 6 лет тому назад были прописаны его бабушка, дедушка и мать и он сам. Все умерли.

Там сейчас никто не живет, но осталась прописана мать (умершая), на которую приходят финансово-лицевые счета. Его выписали оттуда, когда забрали в тюрьму.

Сейчас он проявляет беспокойства по поводу: стоит ли ему бояться того, что он может остаться без квартиры. Ведь получается, что он не имеет полное право на нее, или я ошибаюсь? Можете помочь советом, как подстраховаться?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, если он является собственников, то законным путем его никто не выселит. Конечно, странно, каким образом его выписали из квартиры.

Адвокат Ким Б.П.