Проблемы с оформлением детского пособия - истекла временная прописка, требуются повторные документы

• г. Екатеринбург

В июле я оформляли детское пособие до 1,5 лет, а в октябре у меня закончилась временная прописка и мне перестали переводить детское пособие, говорят что необходимо снова нести все документы чтобы снова всё оформить. Хотя когда я в июле оформляла мне специалист сказал, что следующий раз с документсми приходите в марте 2016 года и про то что у меня временная прописка была ни слова сказанно не было. Законно всё это или нет и почему?

Ответы на вопрос (1):

законно, поскольку ежемесячное пособие по уходу за ребенком Вы получаете в соцзащите либо по месту временной регистрации, либо по месту постоянной регистрации.