Оплата командировки и условия работы в медицине - расчеты, часы, спорный вопрос

• г. Брянск

Работа в медицине по графику 12 часов день ночь-2 дня дома командировка на 2 выходных дня расчет командировки бухгалтером как за выходной:

4800 (оклад) делит на 178 (норма часов в месяц) умножает на 8 часов умножает на 2 (двойной размер оплаты) умножает на 2 (дня командировки) примерно 850 р за 2 дня (на содержание бездомной собаки в области выделяют порядка 350 р в день) таким образом находясь в командировке в выходной заработок меньше если бы работал на месте вопрос такой:

1-считаем что расчет должен быть по среднему а не по выходному

2-если по выходному то к окладу+2 размер т.к. (178 часов всегда выработанны)

3-сколько 8 или 12 часов должны быть к оплате (проезжаем 1000 км)

4-если бухгалтер не права за какой срок должны сделать перерасчет спасибо кто сможет прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.