Оплата командировки и условия работы в медицине - расчеты, часы, спорный вопрос

• г. Брянск

Работа в медицине по графику 12 часов день ночь-2 дня дома командировка на 2 выходных дня расчет командировки бухгалтером как за выходной:

4800 (оклад) делит на 178 (норма часов в месяц) умножает на 8 часов умножает на 2 (двойной размер оплаты) умножает на 2 (дня командировки) примерно 850 р за 2 дня (на содержание бездомной собаки в области выделяют порядка 350 р в день) таким образом находясь в командировке в выходной заработок меньше если бы работал на месте вопрос такой:

1-считаем что расчет должен быть по среднему а не по выходному

2-если по выходному то к окладу+2 размер т.к. (178 часов всегда выработанны)

3-сколько 8 или 12 часов должны быть к оплате (проезжаем 1000 км)

4-если бухгалтер не права за какой срок должны сделать перерасчет спасибо кто сможет прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом рассчитывается средний дневной заработок в месяце, в котором была командировка (5 дней) и работа в выходные и праздники (4 дня) в командировке. В моем случае бухгалтер из 21 рабочего дня месяца вычла 5 дней командировки, сумму оклада по дням (16 дней) разделила на 21 рабочий день и с полученного среднего (без северной надбавки и районного коэффициента) высчитала оплату рабочих выходных. Правилен ли такой подход?

Организация принимает работников на оклад 7000 рублей, с первого дня работы отправляет в командировку с оформлением приказа, во время командировки выплачиваются суточные, оклад, компенсация за разъездной характер работы в размере 500 рублей в день и компенсация за тяжёлые условия труда в том же размере. Командировки идут одна за другой с минимальными (2-3 дня) перерывами. В промежутке между командировками оплата по окладу. Как в таком случае рассчитывается средний заработок? Вопрос о среднем заработке возник в связи с тем, что время, проведенное в командировке, а также начисленные за это время суммы, выпадают при расчете среднего заработка, как оплаченные по среднему заработку. Но мы почти все время в командировках и оплата труда в командировке у нас опять таки идет не по среднему, а гораздо выше. Но при выходе в отпуск выдается голый оклад, без учета остальных выплат. В справке НДФЛ-2 тоже только оклад. Получение конкретных сумм можно проконтролировать только по перечислениям в банк на пластиковую карту. Черный нал не применяется.

Работника направили в командировку с целью обучения (по пожарной безопасности). На время командировки выпадает 2 выходных дня. как правильно рассчитать ему оплату за эти дни? Платится ли средний заработок за выходные дни нахождения в командировке или только суточные?

Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?

Меня направило предприятие в командировку на изучение новой техники. В период командировки мне выплпчивали зарплату по среднему (за год). Примерно за один месяц до моей командировки в предприятии увеличили размар оплпты труда (оклады и премиальные). Как должны были определить мой средний заработок для оплаты во время моей командировки.

Работник в свой выходной день был направлен в однодневную командировку (суточные не выплачивались, только оплата командировки по среднему). По приказу я должна оплатить этот день в двойном размере. Допускается ли оплата командировки в двойном размере? Спасибо.

В ноябре ездила в командировку с 11 по 14. День отъезда 11.11 был выходной, оплатили в двойне. Получив расчетный лист, командировки не обнаружила, в дни, когда ездила в командировку, значатся как отпуск за свой счет (не брала и заявления не писала). По основному графику отработала 184 часа (норма 161.7)+ добавочный табель по 12 часов за 4 дня (48 часов), по основному табелю должна же быть оплата за дни командировки? Имели ли право отправлять в отпуск без содержания (в тоже время когда числилась в командировке? Мне кажется тут куча нарушений. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток! Ситуация такая отправляют в командировку в другой город выезд и возвращение выподают на выходные дни. Работадатель эти дни в рабочим не считает и заставляет дорабатывать норму часов. Так как работаю посменно 15 через 15 по 11 часов в день, а в командировке закрывают табель по 8 часов день, командировка длится 12 рабочих дней без учета выходных 96 часов, месячная норма 165 часов, работодатель застовляет отработать 69 часов прав ли он?

Считается ли рабочим днем, день выезда в командировку в выходной день?

День выезда в командировку был в субботу, должны ли оплачиваться выходные дни в двойном размере, находясь в командировке?

Работник находился в командировке в выходной день (приказ... отправить работника в командировку на 19.08.17-20.08.17 (суббота, воскресенье). Оплату произвели не по среднему, а в двойном размере (как привлечение к работе в выходной день, ст.153). Командировка не связана с профессиональной деятельностью, работник был направлен на соревнования. Скажите пожалуйста, учитывается ли заработная плата за эти дни и эти дни, при расчете отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение