Нарушение конфиденциальности и преследование - куда обратиться в случае необоснованного разглашения информации и нарушения прав?

• г. Братск

У меня такой вопрос: Есть кредиты, в связи с ухудшением финансового положения, стало невозможно выплачивать, решить вопрос реструктуризацией отказались, в суд не хотят подавать. Звонки родным, друзьям и на работу, распространение информации... На работе рассказали все, что касается моей ситуации, принуждают моих коллег на какие либо действия, грубят, повышают голос и т.п.Вопрос встал вплоть до увольнения. Куда можно обраться с жалобой или заявлением, боюсь выходить на лицу, были случаи каралили в подъезде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Фиксируйте звонки и смс от коллекторов или сотрудников банка и обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам необходимо написать заявление в полицию, прокуратуру, Банк России. Образцы могу скинуть как необходимо писать.

На действия банка обращайтесь в прокуратуру.

Насчет самого долга: ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!