Как поступить с задатком после смерти покупателя без завещания при продаже жилого дома?

• г. Валуйки

Я продаю дом, покупатель дал задаток 50 тысяч рублей, а вскоре умер. Наследники (брат и племянники) требуют отдать задаток им. завещания нет. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо знакомиться с документами, на основании которых были переданы денежные средства. Вероятнее всего, указанную сумму придется возвращать наследникам. при отсутствии завещания к наследованию призываются наследники по закону. Брат относится к наследникам второй очереди, племянники наследуют лишь по праву представления

Отдавать задаток- или смогут взыскать в судебном порядке.

отдайте задаток, получите от них расписку в возврате задатка, с указанием, что они не имеют к вам каких-либо претензий.