Как обрести свой угол - проблемы приватизации муниципальной квартиры

• г. Дубовка

Сложилась такая непростая ситуация: Проживаю в муниципальной квартире, со своей семьей-муж и двое детей, совершненнолетних. Не могу приватизировать жилье, потому что семья согласия не дает, никто. ОНи постоянно препятствуют мне пользоваться квартирой, несколько раз по суду меня заселяли в квартиру. Как мне обрести свой угол, чтобы хоть комнату в собственность зарегистрировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться с ними.

Увы. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Там, в частности, установлено:

…Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.