Как расчитать размер госпошлины при подачи иска на раздел имущества?

• г. Оренбург

Как расчитать размер госпошлины при подачи иска на раздел имущества? Имущество примерно на суммму 2 млн. руб. Понимаю, что будет много, как мне уменьшить ее если я нахожусь в декретном отпуске, размер пособия 57 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Вы вправе просить суд о рассрочке уплаты государственной пошлины или о снижении ее размера. Для этого в суд Вам надо представить справку из ЖЭКа о составе семьи (что ребенок с Вами проживает), свидетельство о его рождении и справку с работы о том, что находитесь в декретном отпуске.