Проверка юридической корректности и возможность подачи иска на ИП по договору с некачественным товаром

• г. Москва

Проверить юридически корректность составления договора с ИП на основании все возможных нормотивных актов РФ. задача выявить изъяны в договоре, и опираясь на них подать иск на ИП с целью вернуть деньги за некачественный товар купленный у данного ип.

Ответы на вопрос (5):

Анализ договоров - услуга платная

Если товар некачественный, действует ФЗ "О защите прав потребителя".

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

Если товар некачественный - данный факт сам по себе является основанием для возврата товара и, соответственно, возврата уплаченных за него денег. Но с учетом условий договора возможно также взыскание штрафных санкций.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

В суд с иском о защите прав потребителей