Могут ли они послужить доказательством того, что вещи принадлежат мне.

• г. Тюмень

Моим родителям грозит опись имущества за поручительство. Имеют ли право судебные приставы описать мое личное имущество (компьютер, телевизор), которые я купил на собственные заработанные деньги, когда работал летом (мне 17 лет). Технику я купил с рук и чеков соответственно нет. Но сохранились мои квитки о заработной плате. Могут ли они послужить доказательством того, что вещи принадлежат мне. Ведь дети за родителей не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы опишут Ваше имущество, то необходимо будет подать исковое заявление об исключении имущества из описи. ВАм необходимо будет предоставить квиточки о заработной плате, а также свидетелей о покупке техники.