Могу ли я выделить свою долю жилплощади на отдельный лицевой счет и приватизировать её?

• г. Москва

В муниципальной квартире приписаны 3 человека, мать (80 лет) и двое её детей (сын 44 года и дочь 48 лет). Мама ответственный квартиросъемщик. Квартира доведена до состояния, при котором совместное проживание невозможно (несколько кошек, хлам, грязь, постоянные скандалы, пьющий сын). Поэтому я (дочь) проживаю в другом районе Москвы у мужа. Мирным путем договориться невозможно. Могу ли я выделить свою долю жилплощади на отдельный лицевой счет и приватизировать её? Требуется ли для этого разрешение остальных проживающих в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.