Проблемы с получением свидетельства о наследстве в Крыму - когда ожидать выдачу и будут ли учтены предыдущие расходы?

• г. Джанкой

Проживаю в Крыму. В феврале 2013, еще при Украине начала вступать в наследство после смерти отца. Все оплатила, но не успела получить свидетельство о принятиинаследства, в связи с переходом в состав России И до сих пор не выдают. Когда выдадут? И,что ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ? или учтут прежнии расходы?

Ответы на вопрос (1):

Если факт вступления будет подтвержден этим нотариусом и Ваши расходы им были оприходованы, тогда ничего платить не потребуется. Просто наверное бланки еще не поступили, установленного образца.