Прошу учесть наши сложности и рассмотреть возможность уменьшения процентной ставки и ежемесячного платежа по кредиту. Требуется временная отсрочка платежей?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста! Взяли с мужем кредит, платили всегда во время. Теперь платить полную сумму не можем, родился ребенок, повысили плату за съемное жилье + муж потерял подработку не официальную. Как правильно написать заявление в банк (точнее просьбу) об уменьшении % по кредиту и ежемесячном платеже, можно ли вообще рассчитывать на отсрочку на пару месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В любом случае можно попытаться направить заявление на реструктуризацию в адрес главного офиса банка. Приложите к заявлению все те документы, которые подтверждают Ваши финансовые трудности. Направить такое заявление желательно до образования просрочки по кредиту.

рассчитывать можно, но это платная услуга тут по составлению документов