Имеет ли обязательство по замене счетчика электроэнергии в социальной квартире льготный наниматель?

• г. Балашиха

Должна ли я менять вышедший из строя счетчик электроэнергии за свой счет, если я проживаю в квартире по социальному найму (не собственность)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

За счет собственником производится замена.

Не очень-то и понятно....в моем понятии собственник-это лицо,у которого квартира в собственности....я квартиру арендую у государства,она у меня в социальном найме...Так я собственник жилья или нет?

Нет, Вы - наниматель. А собственником является муниципалитет

См. ст. 543 ГК РФ

Так значит счетчик мне Энергосбыт мне должен заменить бесплатно?