Льготные условия при выходе на пенсию

• г. Череповец

Условия выхода на пенсию при неполном льготном стаже у музыкального работника.

Ответы на вопрос (2):

Как и у остальных - на общих основаниях

Согласно пп. 19 п. 1 ст. 27 N173-ФЗ от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ" лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста назначается досрочная пенсия. Снижение возраста при неполном стаже законодателем не предусмотрено. Право на пенсию возникает на общих основаниях с 55 лет для женщин.