Может ли моя мама прописаться в доме родственника, принадлежащем сельскому совету?

• г. Барнаул

Моя мама хочет прописать в частном доме в деревни родственника, но этот дом не является ее собственностья, хотя она сама там прописана и проживает уже более 10 лет, дом находится на балансе сельского совета.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия собственника.

Значит она по найму проживает, а потому сможет и прописать к себе. С\с в принципе возражать не может, если нет никаких препятствий с гражданством улица.