Мои бабушка и дедушка еще до войны поулчили участок земли в бессрочное пользование и построили дом на нем.

• г. Москва

Мои бабушка и дедушка еще до войны поулчили участок земли в бессрочное пользование и построили дом на нем. Моя мама получила дом по дарственной от бабушки, а земельный участок, продолжая оставаться в гос. собственности, перешел к ней как к наследнитце. После маминой смерти я приватизировала дом на мое имя /свидельство о собственности имеется/, а вот участок еще пока не приватизирован. Мой отец и я в ближайшее время подадим документы на приватизацию участка на мое имя. Отец собирается женится. Будет ли его жена иметь какие-то права на земельный участок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, жена не будет иметь права на земельный участок. Если приватизация, то имущество является личным и не подлежит разделу между супругами.