Отец угоняет ребенка из детского сада - расценивается ли это как преступление?

• г. Ростов-на-Дону

По суду определено время общения отца с ребенком (вторые и четвёртые выходные месяца). Отец ребенка не лишен родительских прав. Но дочурка наотрез отказывается общаться с ним, вспоминая, что отец бил мать, боится его. Бывший муж приехал в детский сад во время прогулки и воспользовавшись тем, что воспитатель была заняла остальными 20 детьми, утащил ревущего ребенка прямо в машину. Благо воспитатель успела среагировать и побежала следом. Ребенок был благополучно спасен и возвращен в сад. Девочку долго успокаивали воспитатели, у нее начались повторные спазмы живота. Все справки о состоянии здоровья дочурки у меня на руках. Расценивается ли данный поступок как преступление?

Ответы на вопрос (6):

нет не расценивается - он отец. от него нельзя "спасти"

преступлением не является, т.к. отец не лишен родительских прав.

Если встречи с отцом наносят ребенку вред, обратитесь в органы опеки , возможно на некоторое время встречи с отцом приостановить.

Так понимаю этот кошмар будет тянуться вплоть до совершеннолетия дочери?

где кошмар то? где?

Ребенок стоит на учете в психиатрическом диспансере, у гастроэнтеролога с кровотечением.

Ксения, мужчинам не понять Вашей тревоги.

Я настоятельно рекомендую вам обратиться к реальнмоу адвокату/юристу. по Вашему делу надо работать. Делать маленькие шаги по ограничению встреч. Рассказать как это сделать в рамках бесплатной консультации невозможно. Но шансы избавиться от отцовской заботы у вас есть. Просто надо правильно подойти к делу.