Как правомерно и безопасно продать свою долю в квартире по доверенности без присутствия при сделке и без передачи оригинала паспорта

• г. Уфа

Просьба помочь разобраться в ситуации. Я и моя мама являемся владельцами одной квартиры у нас есть доли и прописаны там же. Она решила купить новую квартиру но я проживаю в другом городе и лично при сделке присутствовать не могу. Я отправил ей доверенность на продажу подписание документов за меня и проч. Но сейчас она требует прислать ей мой паспорт т. К. В ЖЭУ по её словам требуют мой паспорт не понятно зачем только. Просьба помочь подсказать правомерно ли это и достаточно ли будет доверенности для того, чтобы продать мою долю без моего личного участия и без наличия самого оригинала паспорта. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

ПАСПОРТ НИКОМУ НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ - ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ.

УДАЧИ ВАМ

Есть доверенность - больше ничего не нужно для продажи квартиры.